Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем дельфины выпригивают из воды и за счет чего они это делают?

____От Души____ Гуру (2703), закрыт 16 лет назад
Кроме воздуха конечно..
Дополнен 16 лет назад
Лера -Остальные жители моря тоже так умеют, но не делают же..
Лучший ответ
Владимир Сиденко Мудрец (12974) 16 лет назад
Многие по наивности полагают, что дельфины выпрыгивают из воды от радости. Однако это не так. С помощью разработанной математической модели движения дельфинов и последующего анализа их поведения, животные выпрыгивают из воды для того, чтобы увеличить скорость движения. Например, при скорости пять метров в секунду дельфин, выпрыгивая из воды, увеличивает её ещё на три метра, а это немаловажно во время охоты на рыб.
Остальные ответы
Валерия Профи (742) 16 лет назад
Ну им наверное весело,вот если вы так могли, вы чтоб, так не делали бы???
Вера Забулонова Гуру (3194) 16 лет назад
А ты когда плаваешь зачем ныряешь?