Скорость интернета при подключении его на ноутбук через телефон

Анастасия Склярова Ученик (32), на голосовании 13 лет назад
Поставила на свой КПК HTC Sence HD МТС СуперБит, попробовала подключить его на компьютер(использовать как модем) , скорость скачивания всего 5 кб/сек ! Хотя проанализировала в яндексе, написано 200кб /сек, интернет у меня подключен через usb по локальной сети, поключала через Центр управления Windows Mobile. На данный момент нахожусь в Волгограде, в тех поддержке сказали что можно купить какую-то антенну, но сколько она стоит и поможет ли она мне? Может быть скорость низкая из-за того что я подключаю через usb?
Дополнен 13 лет назад
У меня телефон работает в режиме HCPA (вроде так) короче еще лучше чем 3G, как я поняла, палок у меня все 4, но подключен телефон через usb на на панели ( где часы) написано что по локальной сети, т. е я подключила телефон через usb, нажала соеденить на телефоне, и все интернет на компьютере.
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 13 лет назад
usb 1.0 - до 12Мбит/с
Про антену - бред. Палок на палкомере сколько? Возможно телефон работает в режиме gprs, переключите в 3G
Dmitriy Мастер (1946) 13 лет назад
интернет у меня подключен через usb по локальной сети. как понять эту фразу? это абсолютно две разные вещи USB и локальная сеть (локальная сеть это не интернет) . Что касается вопроса то антенна может и помочь, но маловероятно. скорость зависит от загруженности сети, так как там GPRS то максимальная скорость 200 кб/с, а реальная на много ниже.
Alex Ivanov Просветленный (21585) 13 лет назад
вполне возможно 3g слишком слабый сигнал... я ставил антенну улучшило но не на много.... попробуй положить телефон под вскрытую консервную банку... чистую конечно... будет в роли антенны)