как првильно написать служебную записку о рассмотрении заработной платы в сторону повышения.

kristina kiyak Ученик (68), закрыт 12 лет назад
Причина: на иждивении 2 человек, материальное положение сложное. говорила сначальником отдела -она боится идти к шефу, HR служба тоже "болеть за тебя душой не будет".
Хочу сама самостоятельно написать, но нужно правильно и грамотно мотивировать.
заранее благодарю.
Лучший ответ
Жена Мужа Мыслитель (6078) 12 лет назад
Я б не писала служебку, а просто пошла к начальнику и поговорила с ним, что мол так и так (если он, конечно, адекватный человек).... Ведь Вы можете просить увеличение на 3-5 тысяч или может Вы хотите на 10-15?! Да и от профессии тоже не мало зависит....
Остальные ответы
Жаннета ТА Мастер (1328) 12 лет назад
Предприятие (частное и государственное) платит за проделанную работу, благотворительностью занимаются другие организации.

Сомневаюсь, что сложное материальное положение является основанием для повышения заработной платы.
Если у Вас есть такие аргументы как: большие объемы работ, сложность работы, высокий профессионализм, и т. д. напишите лучше про это, а в конце добавьте, про тяжелое материальное положение и т. д.

Думаю в Вашем случае лучше обратиться в профсоюз, в местные органы власти.

2 человека на иждивении - если дети, то добивайтесь назначения пенсий или других регулярных выплат, если инвалиды - им тоже назначают пенсию;
а если это бездельник-муж, то сомневаюсь, что Вам пойдут на встречу.

Удачи!

Наталья Сокольская Профи (892) 12 лет назад
В Вашем случае надо обратиться к начальству за разовой материальной помощью. А докладную запаску на повышение должен составлять, подписывать и представлять начальству Ваш руководитель. Субординация. Через голову не прыгают.