Провал на Авенсис 2

Alexey Burmistrov Знаток (418), закрыт 12 лет назад
Отчего на авенсисе 1.8 1zz 2003 г. провал при трогании с места и медленный разгон до 3000 об/мин. компрессия 16 во всех горшках. диагностика ничего не показала. все датчики в норме.
Лучший ответ
кекс початкин Знаток (410) 12 лет назад
1ZZ - VVTI чаще всего вылазит один косяк из за неправильного подбора масла . Растянулась цепь ГРМ и компенсатор натяжителя не справляется с опережением угла зажигания, а при больших оборотах давление масла в компенсаторе худо бедно подтягивает цепь .
Остальные ответы
Екатерина Смирнова Профи (995) 12 лет назад
Фильтр воздушный поменяй. Или сцепление убитое. Инжектор не засран ли?
Alexey BurmistrovЗнаток (418) 12 лет назад
фильтр менял 2 дня назад. сцепление в норме.
Екатерина Смирнова Профи (995) Провал только при трогании? Или, когда газу даешь, при дальнейшей езде тоже провалы?
Вован Лазаренко Мастер (1440) 12 лет назад
проверь датчик расхода воздуха на таете он помойму звонится [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Alexey BurmistrovЗнаток (418) 12 лет назад
датчик диагност ставил ради интереса со своей короллы. нифига не изменилось(((
Иван Козлов Профи (660) 12 лет назад
Смени фильтра и прочисть форсунки, но только на стенде их чисть. Ни в коем случае ничего не лей в бак.