Нужно ли при изменении паспорта менять банковскую карточку??
Скажите пожалуйста,когда меняешь паспорт,нужно ли менять банковскую карточку или же деньги продолжают на неё приходить вне зависимости от изменения паспорта??
Деньги так и будут приходить.
Но в банк обязательно необходимо предоставить информацию о смене паспортных данных, а если поменялись фамилия или имя, то карточку необходимо будет перевыпускать (стоить это будет в соответствии с тарифами банка) .
А то представьте ситуацию: у вас поменялись данные паспорта, банк не в курсе, вы потеряли карточку, приходите в банк с новым паспортом, чтобы перевыпустить карту или снять деньги со счета, а данные в системе не совпадают! Времени потратите много на выяснение ситуации, как минимум.
Ну подумай, банк то откуда узнает, что ты поменяла фамилию? Деньги будут приходить без проблем. Но поменять карту всё равно желательно, как и все документы, при изменении фамилии.
нет, сообщите в банк новые паспортные данные, и все.
Если меняешь фамилию или имя - нужно - если нет - не нужно