Почему закрыли чаты на Мейл ру?

ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613837), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Энни Смит Мудрец (16463) 12 лет назад
Не приносил коммерческой выгоды, то есть, не предусматривал платных услуг. Даже на ответах можно покупать несуществующие бонусы за реальные рубли.

Вот и делайте выводы. Если раньше майл. ру ориентировался на людей и их потребности, то теперь на прибыль. Если услуга занимает место и не приносит прибыли - ее отключают. Такая участь и постигла чаты.

Кстати, майл - не первый, кто решил закрыть невыгодный сервис, до него такую мерзоту провернул яндекс, закрыв не безысветные чаты на народ. ру.

В этой истории пока наиболее повезло ролевикам, мало мальски обитавшим на этих сервисах, для них добровольцы сделали новую систему чатов, вне всяких корпораций. Про судьбу остальных пользователей - не знаю.
ПитЕрскАя СонАткАИскусственный Интеллект (613837) 12 лет назад
вот мне тоже так показалось) некуда рекламу вешать) спасибо за ответ)
Остальные ответы
Серега Оракул (62402) 12 лет назад
Проект Чаты@Mail.Ru закрывается с 1 августа 2011 года
Проект потерял свою актуальность, не пользуется популярностью, особенно по сравнению с возросшим у пользователей интересом к групповому общению в Mail.Ru Агенте и Одноклассниках, а также на Моём Мире.
Продолжить общение вы можете в:
- конференциях в Mail.Ru Агенте
- группах Одноклассников
- сообществах на Моём Мире
ПитЕрскАя СонАткАИскусственный Интеллект (613837) 12 лет назад
уж не знаю кто решил что чат не пользуется популярностью...но все кто сидел на мейле перемститились уже на другой ресурс и так же общаются в чате...только под другим названием))
Aleksei VoroninЗнаток (370) 2 года назад
в пекло ваши агенты и ваш мир и деграклассники тем более