Что можно купить из еды на 200 рублей что бы хватило на 3 дня, как приготовить и что бы вкусно?

WeReWolf Vampire Ученик (162), закрыт 12 лет назад
В общем, я приехала из деревни, мама осталась в деревне но как бы папа должен был вечером сегодня приехать. Но он приедет только через 3 дня, а мама дала всего 200 рублей. Ну что можно купить и как приготовить? Лук и морковка у меня ест ь
Лучший ответ
Анна Чистякова Мыслитель (5101) 12 лет назад
Купить картошки килограмма 3-4 и готовить ее по разному. Пожарить, в следующий раз отварить, потом запечь в духовке, отварить в мундире. Сделать пюре и т. д. Короче из картошки можно разные блюда сделать.
Остальные ответы
mirgorod Мудрец (10491) 12 лет назад
вареники можно купить
Сан-Саныч Мастер (1929) 12 лет назад
Напиши все продукты и сколько есть в доме. Мож и пакупать ничо не нада будет
Антон Власов Профи (617) 12 лет назад
курицу и свари бульон. Макароны с тушёнкой.
ника мухина Мыслитель (7360) 12 лет назад
Плов сделайте на 3 дня хватит
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117692) 12 лет назад
Пару кг картошки. На три дня хватит. Ну супы быстрого приготовления 3 шт. В супы добавишь той же картохи и поджаренного лука с морковкой. Хлеба кирпичек. Проживешь. Соль и жиры какие нибудь в доме есть? Масло понадобится растительное.
Игорь Мишланов Просветленный (32956) 12 лет назад
судя по вашему нику, вам ниче не надо покупать.. . а если без шуток то я тоже за картофан.
Кися ******* Мастер (1018) 12 лет назад
катрошка 2 кг, капсты затушить, лук поджарить и это все в метсте с жаренной картошкой, и
Просто Мария Оракул (54634) 12 лет назад
я щи летние варила сегодня, на 3-х литровую кастрюлю - 2 окорочка (60 рублей) , 3 картошки, (15 рублей) , четверть-кочана капусты (10 рублей) , 3 помидора (15 рублей) , пучок зелени (10 рублей) , 2 болгарских перца (15 рублей) . вот. лук и морковка у тебя есть. и еще остались деньги на хлеб и майонез))))))))
De_Adelia Мыслитель (6463) 12 лет назад
например, можно плов приготовить - на несколько дней... .

можно сделать макароны по-флотски

можно суп приготовить

купить овощи - и сделать салат из свежих овощей.... +на завтрак яичницу.. .
либо хлеб белый обжарить в яйце. - вместо бутеров.. .

и вообще - если реально любите яйца - купите десяток и делайте в микроволновке.... с сосиской, например... .
Источник: картофельное пюре с луком жаренным
Астра Гуру (4902) 12 лет назад
макароны пол кило 30р примерно на 3 раза хватит 1 десяток яиц-40р хлеб лучше с отрубями25р на оставшееся сосисок например 6 шт должно получится на остаток купи кефир если получится
день 1
завтрак луковица и 2 яйца хлеб (может масло есть) чай
обед суп лук1 шт морковь 1 шт сосиск 1 шт яйцо 1 шт. макароны 1 горсть готовить лук морковь обжарить и запустить в кипящую воду вместе с 1 горстью макарон порезать туда сосиску9можно и без сосиски через 10-20 минут, когда макароны приготовятся разбить в кастрюлю 1 яйцо и быстро размешать вилкой. 1.5-2 литра воды.
хлеб с чаем
ужин. отвари макарон сосиску свари
день 2

затрак гренки и чай 2 яйца взбить, 4 куска хлеба быстренько обвалять во взбитых яйцах. и на сковороду на средний огонь.
обед вчерашний суп
ужин макароны с луком и яйцом, свари яйца, обжарь лук, яйца порежь и все смешай.

день 3
завтрак сосиску сяйцами поджарь и чай
обед сосиск с макаронами
на ужин кефира с хлебом

не помрешь в общем))
Анна К Ученик (121) 12 лет назад
Самый дешевый гарнир - макароны.

Макароны с сыром - вполне самостоятельное блюдо. (На один раз достаточно 50 г сыра и 100 г сухих макарон)

Из мясного самый дешевый вариант - не дорогая колбаса или сосиски. Вкуснее и выгоднее будет, если их порезать и пожарить с луком и морковью. Потом перемешать с отварными макаронами или рисом.

Яйца - очень дешево и питательно.

Картофель не всегда выгодно - обычно много очистков и мороки.

Килька в томате. Кошмар конечно, но не дорого.

Можно купить "рыбу для кошек" и сварить суп. Рыба + немного лука + немного моркови + пара картофелин. В суп можно класть рис.

Или суповой набор из костей куриных или еще каких-нибудь (главное - чтобы не одни кости, а немножко мяса) . Шеи куриные. Аналогичный суп. В куриный суп можно вместо картофеля смело макароны положить.

В качестве салата - можно натереть морковь и заправить хоть сахаром, хоть солью с маслом.

Из овощей не дорогих сейчас можно купить кабачки. Из них можно кабачковые оладьи сделать. При этом самое главное - мука и соль, и жарить на масле, если есть яйцо - вообще шикарно - тогда уж не пригорит.

Майонез вообще не нужен по-моему - лишняя трата денег. И заправлять им что, тертую морковь? Яйца вареные полить? Ну.. . вариант. Но дорого. Соль выгоднее.
ТАНК Знаток (253) 8 лет назад
можно пригатовить сасиски и пюре
Роман Творогов Ученик (102) 7 лет назад
Дошик надо было купить и не париться
татьяна виноградова Ученик (151) 6 лет назад
Сходите в,, Фикс прайс,,. Там можно дешёвые макароны купить. Консерву рыбную для супа. Сырок плавленый для макарон. Чай там дешёвый. Да уж. Какому нибудь депутату 200р дать и пусть себе ни в чем не отказывает три дня. Довели народ до нищеты. Нищенская зарплата. Оба с мужем работаем и пытаемся трое детей на ноги поставить. Я иногда на двух работах работаю.