Подскажите, а сколько калорий в арбузе? Сколько можно съесть без зазрения совести?

Шахло Фархотовна Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
та,но не самая))) Мастер (1730) 12 лет назад
Состав на 100г:
Белки: 0.7 г
Жиры: 0 г
Углеводы: 9.2 г
38 ккал
Остальные ответы
ЩасКакДамНогой подѾ Мудрец (10597) 12 лет назад
весь, все равно все в унитазе окажется
Татьяна Мудрец (10573) 12 лет назад
Можно сколько влезет))
Елена * Просветленный (45164) 12 лет назад
Во-первых, сок арбуза содержит мало кислот и много щелочей. А это полезно для почек и всей мочевыделительной системы. Курс арбузотерапии (по 2 килограмма в день пару недель) поможет вымыть песок из почек, а также будет способствовать вымыванию камней. Но будьте осторожны, если камешки начнут выходить, это может быть очень больно. Так что здесь необходим контроль врача.

Во-вторых, в арбузе много магния, который крайне полезен для сердца и сосудов (в 150 граммах — суточная доза) . А ещё высокое содержание железа, что необходимо для профилактики малокровия.

В-третьих, достаточно сытное блюдо, но при этом с минимумом калорий (100 граммов содержит их всего 38). Это спасение для тех, кто хочет похудеть, но не готов для этого страдать.