по работе в exel

Любовь ------ Профи (529), закрыт 12 лет назад
в столбец А вводятся некоторые повторяющиеся ТЕКСТОВЫЕ значения. Необходимо, чтобы в столбце В автоматически заполнялись данные соответствующие каждому значению столбца А. Например, в столбец А в различном порядке вводятся наименования 3 производителей, а в столбце В автоматически появляется валюта (руб или евро или доллары), которой с ними нужно расчитаться. как написать формулу? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (127089) 12 лет назад
вам в столбце В поможет функция ВПР (чтоИскать; гдеИскать; номерСтолбцаСВалютой; Ложь)
чтоИскать = это ячейка из столбца А
гдеИскать = это таблица находящаяся в другом месте\другомЛисте из двух колонок Производитель, ВалютаРасчетаСНим
тогда номерСтолбцаСВалютой = 2

и поиск в проекте дает 199 результатов:

Остальные ответы
Тимур Фарзалиев Мудрец (12596) 12 лет назад
Тут вам нужно написать программу на встроенном бейсике.