Узкие глаза по отношению к обычным - доминантный или рецессивный ген?

rasste Профи (558), закрыт 13 лет назад
1) Если родители жены а) И папа и мама имеют узкую форму глаз б) Один родитель имеет обычную
2) Если родители мужа а) б)
интересует вот такой вопрос)
Дополнен 13 лет назад
А я вот не знаю, скажем в Японии, или в Корее узкая форма глаз это монголойдная форма?
Лучший ответ
Антонина Андреевна Ученик (211) 13 лет назад
узкие глаза - рецессивны. но не забывай о гетерозиготности, помнишь в биологии - Аа, АА - это большие глаза, аа- маленькие
Остальные ответы
Albert Wesker Просветленный (25042) 13 лет назад
Если под узкими глазами имеется виду монголойдный тип глаз (как, например, у китайцев или японцев) - то он доминантный.