зачем на джинсах справа маленький карман внутри кармана?

all. Ученик (144), закрыт 12 лет назад
всегда не понимал. туда не очень многое можно засунуть.
а я им в принципе вообще не пользуюсь.
редко жвачку или что-то мелкое ложу.
а в идеале для чего он нужен?
Лучший ответ
Полина Мастер (1671) 13 лет назад
Первоначально данный карман был предназначен для зажигалки Zippo.
Его размер изначально был ровно таким. То есть не очень глубоким и достаточно широким для неё. Поскольку большинство ковбоев пользовались именно Zippo, то и размеры этого кармашка фирма Levis решил подогнать под один стандарт .
Теперь всё изменилось, и джинсы шьют с учётом других размеров. Теперь этот кармашек подгоняют под размер крикета - поскольку по статистике именно этой зажигалкой пользуется большинство.

Существует так же более устаревшая версия:
Появившись в 60-х гг. XIX в. в Калифорнии, джинсы менялись незначительно. Например, ковбои посетовали на то, что металлические клепки портят кожу седел – и в 70-х гг. заклепки на задних карманах исчезли. В 90-х гг. того же столетия появился маленький кармашек спереди для часов и монет. Варьировались строчки, пуговицы, толщина нитей, технология окрашивания и пошива.
Остальные ответы
j_dee Мудрец (15069) 13 лет назад
для зажигалки вроде
Анастасия Волкова Ученик (220) 13 лет назад
этот карман придумали для презервативов
Demа Мыслитель (7826) 13 лет назад
Раньше туда двухкопеечные монеты клали, для таксофонов.
Olenka Гуру (4715) 13 лет назад
Ну, и пургу пишут? ! Раньше этот кармашек был для часов разработан (на цепоке) , в новомодных разработках хотели делать уже для телефонов, но как видно, так и оставили этот (для зажигалки, кто как использует, дань крою) .

"Что можно носить в карманах?
Общее правило для мужчин - в карманах не должно быть ничего лишнего. В брючных карманах может быть носовой платок, ключи, зажигалка, небольшая сумма денег. Следует обратить внимание на то, чтобы карманы не оттопыривались. В брюках не место ручкам, очкам и другим хрупким и пачкающим предметам. Бумажник, торчащий из заднего кармана брюк, не только говорит о беспечности своего хозяина, но и является соблазном для мошенников.

Если у вас есть карманные часы, то им место в специальном брючном кармане. Если его нет, это может быть и правый карман брюк.

В нагрудном кармане рубашки, как правило, не должно быть ничего. В крайнем случае - хорошо сложенный и отглаженный носовой платок.

Личные документы, бумажник, очки, ручка, небольшой блокнот, расческа, футляр для визитных или кредитных карточек, сигареты - все это может найти себе место в карманах пиджака или куртки-ветровки. При этом ручки и очки не кладутся в наружный нагрудный карман пиджака - там может быть только декоративный носовой платок (или какой-либо личный документ - пропуск, удостоверение и т. п. ).

Все остальные вещи должны находиться в портмоне, мужской сумке или в портфеле.

Некоторое исключение из общего правила составляют джинсы. В них может быть специальный карман для складного ножа. Это связано с тем, что джинсы раньше были только рабочей одеждой. В то же время сейчас такой карман скорее декоративная деталь, а карманный нож лучше хранить в сумке или в портфеле.

В наружных карманах верхней одежды - пальто, плаща, куртки -могут лежать перчатки, носовой платок. Туда же, при необходимости, можно переложить ключи, зажигалку и сигареты. " (Статья с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340458) 13 лет назад
Классика - 5 карманов. В маленьком носили часы, производители придерживаются классического стиля.
салих усеинов Знаток (335) 9 лет назад
Раньше были предназначены для часов, а теперь для зажигалок и тому подобной фигни.
Юлия Золотухина Ученик (103) 8 лет назад
Для всего, что туда поместиться. Презервативы, зажигалка, деньги и тд.
MUS-EXPRESS.RU Профи (536) 8 лет назад
Этот кармашек появился на брюках гораздо раньше, чем на джинсах. Предназначался он для брегета - карманных часов с крышечкой на цепочке. Первые джинсы его не имели, и только потом Levi’s его просто переняли от брюк. А затем он появился и у других джинсовых фирм.