Котенок упал с 5 этажа. Хромает на одну лапу и моська разбита. Что делать?

Маргарита Гуру (3188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
zoya popova Мастер (2260) 16 лет назад
к ветеринару!
А вообще, если нос сильно поврежден, то в будущем могут быть проблемы с дыханием (например, храпеть во время сна или задыхаться в жару). Зубы, я так понимаю, котенок повыбивал...это нестрашно, потому что они молочные (хотя я не знаю, какой возраст вы имеете ввиду называя его котенком). Хромает на лапу...это может быть перелом или просто ушиб. Если перелом, то это не очень хорошо, хотя жить будет! Если просто ушиб, то ничего страшного - отойдет.
В любом случае, если котенок не погиб сразу при падении или в течении нескольких дней он не умер, то можете быть спокойны - он выздоровеет!!
Но лапу бы надо осмотреть все равно! Если есть перелом, то можно сейчас, пока еще не поздно, наложить гипс и кость срастеться правильно. Если же опоздать с этим делом, то кость может срастись неправильно и котенок навсегда будет хромым (для кошек это не очень хорошо).

Так что пожалейте маленького и ведите его к ветеринару, хотябы на первичный осмотр сводите!
Остальные ответы
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Подождать . Заживёт скоро - кошки они очень живучие .
Сергей Титишев Гуру (3107) 16 лет назад
Да кошки живучие, но и на старуху бывает проруха. Если ничего не сломал и не отбил - выживет. Но лучше к Айболиту.
Ольга Гуру (3946) 16 лет назад
а вдруг сломал, сростется неправильно
к ветеринару-то отвези
Евгения Захарычева Ученик (133) 16 лет назад
Если хромает то это фигня. А если сломал? Проверьте. У моего знакомого кот с 6 этажа упал, сломал заднюю лапу, отвели к ветеленару заплатили 3.000руб. за операцию через 3 недели кота усыпили. Вот так, лучше оставте у кошек само прекрасно заживает.