Кошка не хочет пить воду из миски
Наливаем ей чистую водичку в мисочку.Оттуда пить не хочет.Но стоит,например,начать мыть посуду и открыть кран,из которого потечет вода,то прибежит и начнет вылизывать капельки.почему ей не нравится пить из миски?
Многие кошки любят проточную воду. Может, им кажется, что так она чище, не знаю.. . В любом случае, миску с водой не стоит ставить рядом с пищей - пить кошка наверняка будет меньше, а это вредно для здоровья. Переставьте куда-нибудь подальше. А может, миска сама не нравится. По моим наблюдениям, лучше всего большие керамические миски. Или даже просто чашка, как у нас. Если уж совсем не пьет, то может помочь специальный питьевой фонтанчик.
Да. Не нравится пить из миски.
У меня был кот, так пил исключительно из ведра. Так оно и стояло в ванной.
А ещё многие кошки не пьют там, где едят.
А нынешний мой кот пьет из специального фонтанчика-поилки. Миски всякие не признает.
у меня кошка тоже пьет только из под крана, ну еще бывает из стаканов которые иногда в комнате стоят.... из миски вообще моя никогда не пила, даже когда маленькая была... не нравится ей вода в миске, вот и все...
Ну нравится ей питъ воду из-под крана.
налей ей молочка