Может да о может и нет. Нужно отнести в сервис а перед походом нужно снять объектив и посмотреть на зеркало и объектив. Если там дефекты то просто заменят, если где то глубже то пока проверят платы то прийдется подождать.
возможно и от освещения это зависит. а так эта модель с браком идет, проверьте по серийному номеру https://www.nikondealernet.com/saD5000/ ремонт может дороговато обойтись
Если при паданении не было не каких механических дефектов (погнулся корпус, скол сильный, разбит дисплей и прочее) то несите в СЦ, сделают по гарантии, а так обойдется более 6000тр