Nikon p5000, полосы на фото, уронила. Это излечимо?

Lily Water Знаток (272), на голосовании 13 лет назад
все фото в полоску, при естественном освещении или съемке видео все в порядке. как его вылечить, реально ли, и насколько дорого это может быть?
Голосование за лучший ответ
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151278) 13 лет назад
милый, твой новый мерседес почему-то сплющился и не едет.. . это излечимо?
RockerFAUST Ученик (182) 13 лет назад
Да просто приложите подорожник и всё (шутка) :))))
Пепел Профи (588) 13 лет назад
не знаю если честно, я тоже роняла не раз - полосы были а потом сами по себе проходили.
Ильюха Питерский Профи (866) 13 лет назад
Может да о может и нет. Нужно отнести в сервис а перед походом нужно снять объектив и посмотреть на зеркало и объектив. Если там дефекты то просто заменят, если где то глубже то пока проверят платы то прийдется подождать.
Анастасия Азарова Мастер (1620) 13 лет назад
возможно и от освещения это зависит. а так эта модель с браком идет, проверьте по серийному номеру https://www.nikondealernet.com/saD5000/
ремонт может дороговато обойтись
Вова Юдин Знаток (456) 13 лет назад
D5000 это зеркалка, а тут вопрос о мыльнице.

Если при паданении не было не каких механических дефектов (погнулся корпус, скол сильный, разбит дисплей и прочее) то несите в СЦ, сделают по гарантии, а так обойдется более 6000тр