У меня почти литр прокисших сливок. Что можно приготовить?

Луиза Луиза Знаток (377), закрыт 12 лет назад
У меня почти литр прокисших (но не совсем ужасных) сливок. Которые стали похожи на жидкую сметану, ну или на густой кефир (ну, думаю, вы сталкивались с подобным). Что можно из этого приготовить. Понятно, что блинчики или какое-нибудь тесто, но может есть какие то интересные рецепты. Не обязательно сладкое. Заранее спасибо, что откликнулись ;)
Лучший ответ
Диана Кутлуева Знаток (287) 12 лет назад
не знаю как со сливками... но из прокисшего молока мама делает домашний творог) ) очень вкусно) ) мягче чем в магазине и сладкий) ) просто тупо варит его в кастрюльке) ) но не знаю можно ли так же поступать со сливками... может просто жирнее будет...))
Источник: приходилось встречаться
Луиза ЛуизаЗнаток (377) 12 лет назад
Мне кажется из сливок тоже хорошо получится, даже вкуснее будет )))
Возможно попробую. Спасибо ))))
Диана Кутлуева Знаток (287) Пожалуйста)))
Остальные ответы
Николай - Мастер (2105) 12 лет назад
можно сделать крутой самогон или сливовое вино.
Frau Steiner Просветленный (45564) 12 лет назад
Да выкиньте вы их. Зачем что-то готовить из тухлятины? Только желудок попортите...
Луиза ЛуизаЗнаток (377) 12 лет назад
Ну а кто вам сказал, что они тухлые то? Я же написала. Кефир, кстати, тоже кисломолочный продукт. Многая выпечка готовится только из закисших молочных продуктов. К тому же, выкидывать продукты не есть хорошо, кому то их не хватает, а я буду выкидывать. Но спасибо за ответ )))
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
По идее, прокисшие сливки – это сметана. Значит, любой пирог, у которого сметана в тесто идет.
Дикая кошка Гуру (4866) 12 лет назад
вобще не знаю, молочные продукты быстро портятся
у меня от некачественных молочных продуктов отравление сразу :)
может творог сделате?
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Никогда не сталкивалась с прокисшими сливками. Деревенские сливки не прокисают, а если прокисли, то это не сливки, а молоко
Луиза ЛуизаЗнаток (377) 12 лет назад
Ну как прокисли? При покупке они бывают жидкие, а сейчас загустели и пить их уже как то страшновато, а выкидывать не хочется. Вот и решила приготовить из них что-нибудь )))
Елена БоброваУченик (198) 1 год назад
Сливки прокисают. Бабушка специально ставила сливки в теплое место,чтобы прокисли. Получалась сметана
Тефея Мудрец (19620) 12 лет назад
Сливки скисают - получается сметана. Ешьте как сметану, добавляйте в блюда как сметану.
Творог делается из скисшего молока (простокваши) , из сливок он не получится.
Луиза ЛуизаЗнаток (377) 12 лет назад
У меня уже получился )) Возможно сливки не очень были. 10% всего. Как говорится:Если хотите пить настоящее молоко, покупайте сливки )))