Является ли регистрация договора в регпалате доказательством наличия согласия супруги продавца на сделку?

Sirius Ученик (176), закрыт 11 лет назад
В момент регистрации продавец предоставил в регистрационную палату нотариальную доверенность на супругу на совершение сделки. Кому потом передается доверенность - покупателю, продавцу или остается в регпалате? Если она будет передана продавцу, будет ли у покупателя доказательство (к примеру, наличие записи в документах в рег.палате), что согласие у супруги продавца получено?
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394242) 12 лет назад
Стремноватое это дело.
Лучше б вам потребовать нотариально заверенное согласие супруги продавца на сделку и оставить его у себя.
Береженого Бог бережёт.
Остальные ответы
Kseniya Мыслитель (7856) 12 лет назад
она останется у продавца. это ж его жена дала согласие на сделку. при продаже квартиры согласие мужа осталось у меня. а копию я делала для покупателя.
ВАЛЬКИРИЯ Гуру (3890) 12 лет назад
Наличие доверенности предполагает наличие согласия доверителя на совершение оговоренного в доверенности действия. Доверенность остается у доверенного лица. Сделка м. б. расторгнута только если впоследствии выяснится, что на момент регистрации сделки доверенность была отозвана.