Чем отличаеться номинальная мощность динамика от максимальной?

Любимый Syndikat Знаток (386), закрыт 12 лет назад
Если номинальная 80 ватт а максимальная 400. http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5609. И какие лучше динамики для магнитолы pioneer 50 Вт. с номинальной 50 ватт или 80 ?
Дополнен 12 лет назад
А чем Hertz DCX лучше за Pioneer ?
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (570699) 12 лет назад
ВИДЫ МОЩНОСТИ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Номинальная – среднеквадратичное значение электрической мощности, ограниченной заданным уровнем нелинейных искажений.

Максимальная синусоидальная – мощность непрерывного синусоидального сигнала в заданном диапазоне частот, при которой АС может длительное время работать без механических и тепловых повреждений.

Максимальная шумовая – электрическая мощность специального шумового сигнала в заданном диапазоне частот, которую громкоговоритель длительное время выдерживает без тепловых и механических повреждений.

Пиковая – максимальная кратковременная мощность, которую выдерживают без повреждений динамики при подаче на них специального шумового сигнала в течение короткого промежутка времени (обычно 1 с) . Испытания повторяются 60 раз с интервалом в 1 мин.

Максимальная долговременная – электрическая мощность специального шумового сигнала в заданном диапазоне частот, которую громкоговоритель выдерживает без необратимых механических повреждений в течение 1 мин. Испытания повторяют 10 раз с интервалом в 2 мин.
Остальные ответы
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 12 лет назад
Максимальная - это пиковая кратковременная мощность, при чём если играть динамик будет на этой мощности, то ему пипец придёт очень скоро (может и 2 мин. и развалится)
Даже лучшие магнитолы имеют не 50Вт. х4, а всего 29Вт. х4, вот исходи от этой мощности.
KAIR Мыслитель (5900) 12 лет назад
номинал это нормальный режим работы, пиковая, это можность которую динамик может выдержать несколько секунд с последующим разрушением, как правило народ ведется на цифры, динамик с ноготь а пишут киловаты))) для 50 вт лучше с запасом, брать 80, хотя мощьность магнитолы думаю тоже указана не совсем корректно
***Марина*** Просветленный (20216) 12 лет назад
бери Hertz DCX не прогадаешь за эту стоимость!!!
Yuran Просветленный (35568) 12 лет назад
Добавлю обозначения: RMS и PMPO.