На чем основано выведение жирных пятен с тканей утюгом?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
O.S. Просветленный (20204) 17 лет назад
на ткань с пятном кладут то, что лучше впитывает жир. при повышении температуры жир плавится и затем впитывается, "куда полегче" (пардон, не знаю, как лучше выразиться; соображу - залезу и исправлю))). плюс тот факт, что температура очень высокая и движение плавящегося жира идет вверх (это везде, касается не только жиров). если же сверху положить, например, кусок кожи - ничего хорошего не будет.
Остальные ответы
нурлан карахожаев Знаток (456) 17 лет назад
повышение температуры (увеличение энергии)
Larisa Мыслитель (7710) 17 лет назад
кто вам такую чушь сказал? от утюга они ещё отчётливее видны. Солью посыпьте и постирайте несколько раз с моющим для посуды
BuTeK Нескажуникому Знаток (442) 17 лет назад
Жир плавится. И впитывается в то, что лежит под тканью.
Евгения Мудрец (12917) 17 лет назад
на ускорении процессов при нагревании, т.е. быстрее выводится с тем условием, что пятно посыпано мелом (мел впитывает жир)