Сколько строп в десантном парашюте?
30 (28+2)...но есть и другие модели... там и строп по разному. :-)
одна.
или у меня парашут не правильный попался?
28. Начинается укладка с 14-й стропы - она меченая красной матерчатой муфточкой. Стропы разделяются на два пучка - от 14 до первой налево, 15-28 - направо. Потом два пучка строп, аккуратно сложенные, заправляются в соты ранца.
Соты - это резиновые петельки, кто не знает. Потом приходит черёд купола - его расправляют, особенно кармашки по краю, и складывают вдоль, опять-таки ориентируясь на половины строп а потом гармошкой поперёк сверху на стропы в сотах. Потом зачековывают ранец тремя чеками на конусах. В конце привязывают обрывную стропичку к вытяжному фалу.
Источник: личный опыт
Вроде 28