Что всётаки лучше на шашлык? Баранина или свинина?
молодой барашек
баранина. В горах - грузины (это их традиционное "блюдо") приготавливают шашлык из молодого барашка.
Кто что любит и предпочитает, и то и то ням-ням, но я больше предпочитаю свинину, но баранина считается лучшим шашлыком
Привычнее свинина. Свежая и хорошая баранина не часто встречается. Баранину лучше в большом количестве лука мариновать, без уксуса, хотя бы на ночь.
Когда-то прочитала в книге о шашлыке, что ни один уважающий себя человек не станет мариновать мясо уксусом (а также майонезом и пр.) . В той книге для шашлыка предлагалось использовать: лук, помидоры свежие или гранат.
Замаринованная просто в луке и специях баранина потом вызывает подозрение своим необыкновенно мягким вкусом (однажды даже спросили, не человечина ли это - настолько вкусно (откуда такие подозрения?!?!) )
Против баранины есть предубеждение, что она пахнет плохо или жёсткая и пр.
Можно и свинину деревянную купить ;)
Без вопросов---БАРАНИНА. Можно много говорить, но лучше пробовать.... Маринад должен быть натуральный, без уксуса, пива и красного вина. Лимонный сок лучший маринад