недавно в моей колекции прибавилось- купила папоротник

Пользователь удален Мастер (1026), закрыт 17 лет назад
в горшке на балконе растет. но почему-то начал сохнуть, хотя воды и всего ему достаточно. Кто разбирается?
Лучший ответ
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Если бы Вы могли назвать сорт папоротника, ответила бы более полно. А так могу только дать очень неплохую ссылочку, по которой Вы сами сможете определить, что у Вас за сорт и узнать, чего ему не хватает. http://www.flowersweb.info/catalog/index.php?GID=71&PAGEN_1=1
Остальные ответы
Жень Мыслитель (9380) 17 лет назад
папоротник не любит сквозников,
Машенька Мастер (1663) 17 лет назад
ему нужны тень и влажный воздух
Ольга Мастер (1327) 17 лет назад
полива может и достаточно а воздух сухой-надо постоянно опрыскивать....насчет тени и сквозняков не слышала, но перставить в другое место попробуй
ГОССМЭП Бухгалтерия Профи (736) 17 лет назад
покупные цветы капризны, часто гибнут, тк избалованы оранжерейными условиями: освещением,влажностью, подкормками, я не покупаю цветы, беру у друзей, уменя дома приличная коллекция.
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
как я вас понимаю!! ! у меня та же история была пока я не узнала что =вокруг= папоротника должен быть постоянно влажный воздух.. . поскольку опрыскивать несколько раз в день его мне не хотелось я завела ему террариум и теперь он оч хорошо себя чувствует)) )
на дне уложила камни и заливаю их водой - вода испаряется и вокруг папоротника всегда влажный воздух.. . плюс конечно отсутствие =прямого= солнечного света и резких перепадов температуры.. .
землю нужно держать всегда умерено влажной, не заливать и не давать высыхать.. .
мечтаю его как нибудь размножить)) )

Schvetka75 Просветленный (23120) 17 лет назад
опрыскивай чаще!!!!и не заливай....