Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вода, что капает с кондиционеров, дисцилированная?

Олег Пивовар Мудрец (11542), закрыт 16 лет назад
1. Имеется ввиду, можно ли ее применять в качестве дисцилированной? Например , для аккумуляторных батарей (разбавлять электролит).
2. Или может это хорошая вода для полива растений?
3. Или это какая-то техническая вода, с примесями от работы кондиционера?

Дополнен 16 лет назад
ээээ затупил в названии, типа "дистиллированная"
Лучший ответ
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 16 лет назад
Состав воды, капающей с кондиционеров зависит от:
1. Состава воздуха в помещении. Чем чище помещение тем чище и вода.
2. От поверхности на которой конденсируется вода. Если это металл, то дистиллированой она не будет, потому что будет содержать ионы металла. От этого будет проводить ток. Значит в аккумулятор заливать не очень хорошая идея. А вот поливать цветочки можно-ионы металла ускоряют обменные процессы в оных.
Остальные ответы
Psiholog Ученик (217) 16 лет назад
Да, все перечисленные тобой варианты хороши, только насколько вода дистилированна зависит от конд. , простой способ проверить - это чем дороже тем лутше. И примесей там нет - я ее в ремонте принтеров применяю.
  Высший разум (118445) 16 лет назад
Это конденсат.Образуется в результате конденсирования
влаги из воздуха(в нём всегда имеется влага)при охлаждении
(кондиционер холодит).Перед использованием для аккумуляторов
его желательно пропустить через тонкий фильтр т. к. в нём может
быть пыль.
Для полива растений применять не желательно(отсуствие солей)
т.е. дистилат будет сильнее вымывать органические соли из
грунта.
В качестве технической воды,в некоторых случаях,приминяется.
Например для промывки линз(предварительно профильтровав).