Центральный угол и его измерение.Вписанный в окружность угол и его измерения. Заранее Спасибо!

Максим Кафтанатий Ученик (158), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
987 987 Профи (935) 13 лет назад
центральный угол - угол, вершина которого совпадает с центром окр-и. он равен градусной мере дуги на которую опирается
вписанный - вершина которого лежит на окр-и. он равен половине градусной мере дуги, на к-ую опирается
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (339974) 13 лет назад
Оба измеряются в градлусах. Вписанный в двое меньше цетрального.