Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уменя по ночам стало сводить ноги.Является ли это признаком недостатка магния? И как с этим бороться?

Елена Смирнова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 12 лет назад
Добавить магний в своё питание. А ЕЩЁ судороги - это недостаток кальция и калия в организме
В первую очередь нужно выбрать хороший витаминный комплекс. И пересмотреть своё питание.

Почему сводит ноги по ночам? Чаще всего это связано с перенапряжением мышц в течение дня. Неудобная обувь, большие физические нагрузки, особенно в неправильной обуви, работа на ногах - все это может сказать судорогой ног ночью или под утро, когда Вы потянитесь. Если спать в неудобном положении, в одной позе, конечности могут затекать и ноги будет сводить. Также очень распространенной причиной является плоскостопие. Людям с плоскостопием советуют следить, чтобы в течение рабочего дня исключать перенапряжение мышц, носить удобную обувь.
Остальные ответы
Екатерина))))) Просветленный (34994) 12 лет назад
По-моему это недостаток кальция. Сходите к врачу.
Рыжая Искусственный Интеллект (278701) 12 лет назад
попейте аспаркам и проверьте сосуды
Мангас Чгдис Просветленный (28085) 12 лет назад
Аспаркам или панангин по 1таб. 3 раза в день после еды
2 недели .
Дмитрий Морозов Ученик (123) 12 лет назад
Малосольные огурцы кушать надо