Почему во всех городах разное давление? (атмосферное)

Дикая кошка Гуру (4910), закрыт 13 лет назад
в Питере например высокое 760-765 мм
а в Красноярске - 728-730 мм
В Чите вобще 710-715
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633277) 13 лет назад
Посмотрите на синоптические карты: на них видны барические образования и их части (циклоны, антициклоны, гребни, ложбины, седловины) .
Антициклон дает повышение давления, циклон - наоборот.

+ в умеренных широтах давление понижено, в тропиках - повышено, в экваториальном поясе - понижено, в арктических широтах - повышено

+ высота местности над уровнем моря
Источник: Сейчас на всей ЕТР - антициклон. :)))) У нас тоже.
Остальные ответы
Вика Искусственный Интеллект (136074) 13 лет назад
включи в комнате вентилятор на выдув в окно-давление понизится
Дикая кошкаГуру (4910) 13 лет назад
не в квартире, а в городе
Вика Искусственный Интеллект (136074) так циклоны перемещают воздушные массы
Batle Angel Мастер (1415) 13 лет назад
Разная высота (по уровню моря) , разные климатические условия.