Регина Гайнуллина
Профи
(579)
13 лет назад
Вы пампушечки на каком тесте делаете? (дрожжевом или бездрожжевом) ? Есть прекрасный рецепт дрожжевого теста. Если интересует могу написать.
Совет: Когда испекли пампушки, чтобы они размягчились сразу же поместите в кастрюлю и закройте крышкой. Подержите так несколько минут. Пампушки будут мягкими.
Мышь Белая
Оракул
(95680)
13 лет назад
У меня тоже если чужая духовка, то не получается. Свою ведь уже знаешь, когда включать, чего и куда крутить чтобы была то что нужно. Если огонь сильный, то сверху сгорит, а внутри сырое будет. Или наоборот.
В любом случае, если не дружите тестом, то лучше для пампушек купите его, чтобы было несладкое дрожжевое, в магазине. Раскатайте в шарики и друг возле друга уложите на противень. Смажьте взбитым желтком и пусть минут 15 постоят. Затем в нагретую духовку на средний огонь. Опять-же может в вашу на маленький.... И не открывайте пока они не подрумянятся. Если откроете, то тесто упадёт
Выдавите несколько зубчиков чеснока. Размешайте в кашице пару столовых ложек обычной холодной воды, столовую ложку подсолнечного масла и чуточку нарезанной зелени. Полейте этой смесью пампушки.
Источник: Главное что борщ вкусный получился.
Татьяна
Просветленный
(32824)
13 лет назад
бездрожжевые потому и твердые. Выше рецепт хороший, еще один"по быстрому"(безопарный) стакан молока (воды). 2-3 ложки масла, полпачки (свежих) дрожжей или 2 чайных-сухих. соль. мука до мягкого теста. Замесили. разделали. подошло-в духовку. заливку тоже уже рассказали.