Ребят как правильно пишется "проверенно" или "проверено"???

Дополнен

спс за ответы а а грамота. ру также как и в ворде этого слова нет

ПровереНо (с одним Н) . Это краткое прилагательное.

Что сделано? Например: исправлеНо, выучеНо, провереНо (!)...-всё это пишется с одной Н; Как? Напр. : качествеННо, нравствеННо, мужествеННо... -всё это пишется с двумя Н. То есть в Вашем случае-ПРОВЕРЕНО.

На сайте gramota.ru это слово есть; надо уметь искать. Предыдущие ответы - не такой уж редкий пример ситуации, когда вся рота идёт не в ногу, а один солдат - в ногу.

Проверено - краткое причастия (задание проверено) ;
проверенно - наречие (действовать проверенно) .

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_412907" target="_blank">http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_412907</a></noindex>

Проверено - краткие страдательные причастия прошедшего времени пишутся с одной буквой Н; чтобы легче было запомнить: а краткие прилагательные, образованные от прилагательных с двумя НН, сохраняют удвоенную согласную (длинная дорога - дорога длинна).

а на грамота. ру зайти религия не позволяет?

Как надпись в одном военном фильме - "Проверено, мин нет! ".

ПРВЕРЕНО

Выплачивать ежемесячное пособие детям до 18 лет работающим родителям без учета прожиточного минимума.

Pizdec

как пишится слова ждал