Что делать если экран на компьютере стал фиолетовым?
тоже такое было, просто проверь кабель в комп и в моник хорошо вставлен?
ребята всё просто зади монитора есть 2 провада 1 большой он синий рн мог просто отойти, а если не палучилось то от этого провада вставляете в пк
сзади от монитора идут два провода, тот что с синим наконечником подвигать
стукнуть его и он станет розовым в крапинку
а так - для начала проверить кабель и качество подключения его к видеокарте
попробовать подключить другой монитор
если ситуация не изменилась - то виновата видеокарта
если другой монитор показывает нормально - то свой тащите в ремонт
Попробуйте в меню настроек монитора сделать сброс .
Нажмите на кнопку на самом мониторе и войдите в меню, найдите "Сброс до заводских" или будет надпись "Возврат регулировок" и нажмите .
После этого проблема должна быть решена .
Если не помогло, то попробуйте подключить через другой разъём или через другой кабель .
Если было подключение через DP, то попробуйте включить через HDMI или другой кабель.