Экскурс в прошлое.А кто такая Елизавета Кислова?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 12 лет назад
Елизавета Григорьевна Дементьева (Кислова) , 83года, родилась 5 марта 1928 года в городе Кострома, СССР. Елизавета Кислова- советская спортсменка (гребля на байдарках) , олимпийская чемпионка XVI Летних Олимпийских Игр в городе Мельбурн, Австралия (1956год) .
Спортивные достижения Елизаветы Кисловой:
Олимпийская чемпионка 1956 года в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500м, чемпионка мира 1958 (байдарка-одиночка) , серебряный призер чемпионата мира 1958 (байдарка-двойка) , чемпионка Европы 1957, 1959 годов, серебряный призер чемпионатов Европы 1959 и 1963 годов, чемпионка СССР 1956 - 1960 годов в составе разных экипажей.
Выступала в соренованиях по гребле на байдарках за ДСО «Спартак»
Многократный победитель и призер всесоюзных и международных соревнований.
Получила звание заслуженный мастер спорта СССР в1957 году.
Окончила Институт физкультуры имени П. Ф. Лесгафтa.
Государственные награды-
Орден «Знак Почета» .
Остальные ответы
Crazyuk Мыслитель (6081) 12 лет назад
на байдарке лихо рулила....:)
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Олимпийская чемпионка по гребле на байдарках и каноэ
МСВ Ученик (111) 8 лет назад
Она у нас физкультуру преподавала и вела секцию по плаванью.
Таня Курганская Знаток (332) 5 лет назад
Только родилась Елизавета Григорьевна 15 ноября 1928 года, а не 5 марта!