За сколько времени начинается продажа билетов на промежуточных ж/д станциях?
В справочной сказали за сутки. В одной кассе - за 2 суток, в другой кассе - за несколько часов до отправления. Кому верить? Когда обычно начинают продавать билеты на проходящий поезд?
Верить надо ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ РЖД.
В РЖД существует географо-временной принцип распределения мест в зависимости от субъекта формирования поезда.
Поэтому на ряде промежуточных станций есть билеты за 45 суток (это количество увеличивается), а на отдельных станциях билеты могут выставляться и за 3 суток.
Вся информация видна на сайте РЖД.
Если хотите получить более точную информацию по КОНКРЕТНОМУ ЧАСТКУ, если вы счяитаете что билеты ЕСТЬ, но в продажу НЕ выставлены- можете лично позвонить в ОДБ ЖД субъекта формирования поезда и уточнить
Основная масса мест появляется в продаже за 4-6 часов до отправления
Вам повезло, если ваша станция находится близко к конечной (первые 4-5 часов маршрута) . Потому что тогда билеты продаются наравне с конечной, то есть за 45 суток.
А если поезд идет издалека, то первые места появляются за 3 суток до отправления. Продаются билеты на те места, с которых на вашей станции будет высадка.
зайдите на сайт РЖД и купите себе билет.
Привет. Знаешь, какая фигня: если направление забито пассажирами, то за несколько часов. А, если поезда идут полупустые, то и за сутки. Лет 10 назад уезжал из Красноуфимска, там продавали за 3 или 4 часа до отправления.