Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Действительно настолько устарел

Картофельный папа Искусственный Интеллект (248494), закрыт 8 лет назад
Сегодня решил собрать снова свой старый первопень, без дела лежащий по частям с давних времен. Решил вспомнить былые времена. Собрал прилично для той эпохи: плата Asus TX97L, процесоор Intel pentium 233MMX, видеокарточка Matrox Millenium, сеть 3COM 3C509, 20 гб хард, и 256 мб памяти. Больше не позволяет плата, не запускается. Процессор подразогнал перемычками до 266 мгц, поставил Windows 2000 Advanced Server.
А собственно вопрос вот такой: Когда-то давно я работал за этим компьютером, и он мне казался совершенно нормальным. Нормально работал Интернет, нормально работали программы, можно было даже смотреть некоторые фильмы. Но сейчас что-то изменилось. Смотреть на нем ничего нельзя. Флэш по картинке за пару сек, видеоролики - примерно так-же. В интернете сидеть не могу, тормозит все вплоть до невозможности работать. Сам-же компьютер рабочий, работает хорошо, выкидывать жалко - собрать его стоило дурных денег. Действительно этот аппарат пережил самого себя, или что-то изменилось?
Лучший ответ
Иван Иваныч Мыслитель (7247) 8 лет назад
вы бы еще синклер попробовали реанимировать. личное мнение: до конца не изжили себя пни4 и первые 64 амдешники с экспрессом - там если железо гуд и видюху на гиг воткнуть то может и левый двухъядерник отдохнуть.
Остальные ответы
Борис Шелудченко Мастер (1388) 8 лет назад
Ты еще висту поставь. 95 винда тебе в руки...
Лучшая Искусственный Интеллект (177412) 8 лет назад
политика разработчиков-новые стандарты и протоколы, ведь никто покупать компы не будет, если пень2 будет всё тянуть.
Источник: ку
Владимир Сергеев Знаток (332) 8 лет назад
98, максимум миллениум и менять винт
Картофельный папаИскусственный Интеллект (248494) 8 лет назад
А чем винт не угодил?
Владимир Сергеев Знаток (332) старый и медленный
Шамиль Гуру (2586) 2 месяца назад
Всю эту Вашу производительность, аля "настольжи", по современным меркам можно запитать от трёх пальчиковых батареек
ШамильГуру (2586) 2 месяца назад
ностальжи
Ermis CheckboxУченик (223) 2 месяца назад
Странно почему никто не увидел что вопросу 8 лет??
Катя Кравец Ученик (141) 2 месяца назад
Прошлый век.
Ermis CheckboxУченик (223) 2 месяца назад
вопросу 8 лет.
Ermis Checkbox Ученик (223) 2 месяца назад
Маил. ру, ало, почему вопрос 8 летней давности висит в лидерах
Никита ЛазаревГуру (4623) 1 месяц назад
Потому что кто-то его оплатил именно сейчас
Ermis Checkbox Ученик (223) а я думал что енто баг.
Андрей КуликовОракул (50259) 1 месяц назад
Да, наверное, это снова кому-то интересно...
Андрей Куликов Оракул (50259) 1 месяц назад
Расскажу свою сказку - 478, целерон 1,7, 1 гиг оперы, 80 гиг винт, видео что-то от печки - типа 5600.
Было это лет так 5 назад...
Вин хп.
Гугл хром нормально встал.
Вплоть до установки аваста было нормально.
А вот после аваста стало туго...
Отсюда вывод - производительности когда-то популярных цп уже катастрофически не хватает.
Даже для антивирусов.
Если только пробовать мини пингвинов...
Похожие вопросы
Также спрашивают