Ремонт и обслуживание авто

Подскажите.со скольки "кубов"начинается отличие мотоцикла от скутера?

Дополнен

если смотреть глубже, то важно то до какой кубатуры мне не нужно удостоверение категории А.

мотоциклы и скутеры отличаются не по кубатуре, а по внешнему виду и конструкции. есть скутеры и по 400сс а отличие мотоцикла от мопеда начинается с 50 кубов.
Ксеноныч, эндуриков по 80 кубов навалом, причём полноразмерных. у меня был эндурик suzuki ts, полтинник, по седлу выше yamaha serow. так меня гаишники когда тормозили не верили что у меня 50сс.
до 50 кубов не нужны права

Скутер и мотоцикл это разные подвиды транспорта. скутер бывает и 400 и 700 кубовый.

до 50 кубиков скутер! после мотоцикл!

125 кубиков, выше мотоцикл. Что то я мотоциклов с 70-90 кубиками в упор не видел, тем более с 60-ю.
Антон, это ж не мотоцикл, а мопед.
А по ПДД согласен с 50 кубов нужны права.

Короче 50кубов-80 км это мотоцикл а ниже 50 считается скутер и права ненужны