Для чего нужно реле в противотуманных фарах?

Две лампы общей мощностью потребляют 110 ватт. А это 9 ампер тока в цепи. Не каждая кнопка вкл. сможет обеспечить такую нагрузку. Отсюда и применение разгрузочного реле.

Для красоты

ток на фары идет приличный если они по 55 вват раздели на 12 вольт получишь 4.5 ампера вылючатели не любят такие токи. дабы они не горели ставят реле, да и при включении ток идет большой

Релюха разделяет силовую цепь - на лампочки и управлюющую - на включатель. Если сделать напрямую - клавиш расплавится. Удачи!