Чем отличается гречка ядрица от просто гречки?

Лен@ Орищенко Мыслитель (8864), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Илья Гр Гуру (4078) 12 лет назад
Гречка - в продаже может быть двух типов. Либо ядрица - то есть цельное зерно, либо продел - то есть измельченное зерно.. . Продел быстрее приготавливается, а ядрица дольше, зато ядрица пахнет вкуснее.. . Просто гречки не бывает - она либо ядрица, либо продел, либо гречневая мука (блины из этой муки, если правильно готовить - объеденье). .
Да, еще есть одна гречка - ею подушки начиняют... Тллько это не гречка, а ейная скорлупа... Подушка жесткая, но полезная :)
БорисовнаГуру (3311) 12 лет назад
Из гречневой муки не только блины вкусные, но и хлеб потрясающий! Это детские воспоминания моей мамы... А блины делаем и сейчас.
Илья Гр Гуру (4078) Хлеб, как мне кажется, делать труднее, чем блины... например, не представляю, как пекут хлеб из рисовой муки - блины из нее нужно учиться готовить не один раз, она совсем не похожа на пшеничную или ржаную :)
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (127469) 12 лет назад
Нет такого "просто гречка". "Ядрица" - это цельное зерно, "продел" ("сечка") - дробленое. Вот и вся разница :)
zzxxМудрец (11526) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядрица
Ирина Серд Ученик (120) 4 года назад
я никогда не употребляю продел ...и лет мне прилично : подумала " Откуда дровишки "
Евгений РыбинОракул (53896) 4 года назад
Значит, вы никогда не ели молочную гречневую кашу - варится она только из продела. Аромат незабываемый и очень вкусно, ни с чем не сравнить!
Diana Ученик (146) 2 года назад
Очень полезны и ядрица, и продел!