Голосование за лучший ответ
Карина Benkor
13 лет назад
Действует просто. Ультразвуковая вибрация матрицы. При включении, выключении камеры и из меню. Как правило помогает далеко не во всех случаях. Как и груша. Если появилась пыль, и не помогает пылетряс, то нужно вытирать специальной шваброчкой с средством для чистки матриц. Только крайне аккуратно, предварительно почитав и посмотрев ЮТУБ. А лучше отжать человеку опытному.
п. с. и не вздумайте следовать советам людей, которые понятия не имеют о чем говорят - не лезьте туда кисточкой.