Если скорость доступа к интернету 512кбайт/с, то какая должна быть скорость скачивания?

Julianne Оракул (58279), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ой, извеняюсь, кбит/с)
Лучший ответ
Убитый насмерть. Мудрец (10880) 13 лет назад
Скорость подключеия не 512 килобайт в секунду (кб\с) , а 512 килобит в секунду (кбит\с) . Если перевести 512 кбит\с в кб\с, то получица примерно 64 кб\с.
Чтобы узнать килобайты в секунду (обычно скорость скачивания показывается в них) нужно килобиты в секунду (в них обычно показывается скорость интернет подключения) нужно кбит\с разделить на 8 и получится примерное значение кб\с.

Разницу почувствуй:
кб\с - это килобайты в секунду
кбит/с - это килобиты в секунду.

Надеюсь понятно объяснил.

Могу еще на своем примере привести. У меня скорость подключения 100мбит\с. Делим на 8 получаем 12.5 мб\с. Ну и так и есть. Качаю я со скоростью 10 -12 МЕГАБАЙТ В СЕКУНДУ.
Остальные ответы
Katze von Ulthar Оракул (60433) 13 лет назад
любая, не превышающая эту цифру
Псевдоним Знаток (454) 13 лет назад
Ну если ты имела ввиду 512 кбит в секунду, то до 64 килобайт
Саня Уйманов Знаток (258) 13 лет назад
скорость скчивания вычисляется как скорость соединения деленная на 8
Stanislav Patyrylo Мастер (1359) 13 лет назад
точно килобайт?? ?
Обычно скорость в килобитах.
Если в килобитах, то дели цифру на 10 и получишь реальную максимальную скорость скачивания.
1 байт = 8 бит, плюс пару бит на "техническую" информацию уходит. Это так очень и очень грубо :)
В общем, я обычно делю на 10. Может иногда и больше показывать, но это уже флуктуации и девиации :D
slavik.lebedev@mail.ru Просветленный (29087) 13 лет назад
вы напутали всё: скорость локальной сети ( "доступа к интернету") измеряется в битах, килобитах, мегабитах / сек, а скорость скачивания - в байтах, килобайтах, мегабайтах / сек.
_________________________________________________________________________________________________________________________________

если скорость локальной сети - 512кбит/сек, скорость скачивания будет 64кбайт/сек, простая арифметика: нужно всего лишь скорость локальной сети поделить на 8.
JulianneОракул (58279) 13 лет назад
Хм... скорость по локальной сети - это и есть скорость доступа или нет?
slavik.lebedev@mail.ru Просветленный (29087) да да)
Александр Кузьмин Гуру (3983) 13 лет назад
512 на восемь разделить, что получится вот и скорость. !!Ну с ЮЭсБи модемов может быть и по другому, то есть даже и больше чем получится в калькуляторе.. . )))
Не Вася и не Петя Мудрец (13004) 13 лет назад
у меня год назад была такая скорость, иногда при скачке сторрента доходило до 800кб\с
алекс Искусственный Интеллект (705472) 13 лет назад
512разделить на 8 и минус 20% реальная скорость 20 %зарезервировано