Можно ли вешать шкафы в кухне на стену, в которой находятся вентиляционные ходы?
планирую устанавливать кухню. у нас дом - польский проект, т.е. между ванной и кухней находится стена, в которой идут круглые вентиляцинные ходы. вот теперь мучаемся - можно ли вешать на эту стену шкафы. кто что говорит - одни говорят можно, другие нельзя.
конечно можно вешать. Главное, чтобы стена была не из гипсокартона, а то обвалится всё нафиг))
Можно вешать, единственное мой совет если вдруг у Вас останутся отверстия лишние, ну так скажем просверлили и не попали залейте герметиком. Так как реально какое то время соседским супом пахнуть будет.
Что именно Вас беспокоит?
Что крепеж (гвозди, шурупы, анкера) вылезет в вентиляцинные ходы и перекроет поток воздуха во всем стояке? Этого бояться не стоит. Вешайте шкафы смело.
Что самими шкафами перекроете вентиляцинные отверстия и нарушите вентиляцию помещения? Этого бояться стоит. Вешайте шкафы, не перекрывая отдушин.
Можно. Только используйте дюбели-"бабочки", обычные дюбели в такой тонкой стенке не удержатся.
Можно. Но не будет вентиляции.