Можно ли использовать отшлифованный казан?

Philosof Ученик (163), закрыт 12 лет назад
Дорогие кулинары. Вчера купил казан. Из всех выбрал самый идеальный (для газа) чугунный, тяжёлый... но внутренняя дно у него частично вышлифавано, так как после отливки, очевидно, там образовался бугор. И вот теперь я мучаюсь вопросом - можно ли его использовать, или такая шлифовка испортит его характеристики и пища будет к этой поверзности пригорать (тогда пойду пытаться менять). Фото дна ниже.

Заранее спасибо за ваши советы.
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328618) 12 лет назад
Конечно попробуйте поменять!! ! Ну а если не получится - то с богом за приготовление пищи, я думаю ничего страшного в отшлифованном кусочке нет!!!
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202938) 12 лет назад
Можно. А чём проблема? Масло закольматирует.
Наталья Бондаренко Гуру (3934) 12 лет назад
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=995
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1121
Здесь обработка казана перед использованием в квартире и на открытом воздухе