как вы думаете какая из стран ссср тепер живет лучше???/

Sasha Perepelytsya Профи (804), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 12 лет назад
Прошло чуть менее 20 лет со дня распада СССР. Однако, никакой прекрасной жизни («как на Западе») , которую нам обещали, так и не возникло.
Это очевидно. Но, в то же самое время, очевидно и то, что народы стран СНГ как-то не очень хотят кардинально менять существующие порядки. И склонны поддерживать силы, которые обещают, худо-бедно, поддерживают существующую хлипкую стабильность.

«Почти три четверти населения России – малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Еще хуже обстоят дела в Казахстане, Украине и Азербайджане, а чуть лучше – в Белоруссии.
Такие шокирующие данные о неравенстве доходов и бедности населения опубликовали вчера в официальном издании Росстата социологи из Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и России» .
6 Июнь 2011 г. , 15:23

Но, тем не менее, эксперты журнала «International Living» уверены, что
Украина является лидером по уровню жизни среди стран СНГ.

В индексе качества жизни, опубликованном изданием «International Living», Украина заняла 68 место, опередив другие страны на постсоветском пространстве, за исключением прибалтийских республик и Молдовы, передаёт «ТСН» .

Украина набрала 62 балла из возможных 100 (первое место досталось Франции с 82 баллами) , следом идут Грузия и Армения (56 баллов) , и только потом – Беларусь и Россия (каждая набрала по 54 балла) .

Индекс качества жизни – это комплексный показатель, который характеризует уровень общественного развития, достигнутого страной, в частности в области культуры, досуга, инфраструктуры, безопасности и климата.

Так, в сфере культуры Украина получила от распорядителей рейтинга 61 балл,
- в сфере экономики – лишь 42 балла, достаточно низкий показатель и
- в области свободы слова – лишь 75 баллов из 100 возможных (для сравнения, первая пятёрка – Франция, Австралия, Швейцария, Германия и Новая Зеландия, – получили 100 баллов, а США – 92. При этом ряд стран, в частности Узбекистан и Северная Корея «заработали» вообще 0 пунктов) .

Остальные ответы
Григорий Иванов Гуру (3083) 12 лет назад
фины)
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 12 лет назад
Финляндия в СССР НЕ входила! А слово "финны" пишется с двумя "н"
Ненавижу зиму *Оракул (65839) 12 лет назад
Показать бы твой ответ вашему идиоту Задорнову, которого, не смотря на его официальные извинения, к нам больше не пускают.
Александр Бутько Мыслитель (6645) 12 лет назад
Кремль
Sasha PerepelytsyaПрофи (804) 12 лет назад
но это не страна!!
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 12 лет назад
В самом Кремле уже давным-давно (ещё с незапамятных советских времён) НИКТО НЕ ЖИВЁТ
Евгений Ковалев Мастер (1012) 12 лет назад
Литва, Латвия и Эстония. Присоединились к ЕС и всё путём у них.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 12 лет назад
Неужели?! В самом деле? Тогда почему страны Прибалтики опережают и бывшие республики СССР, и весь Евросоюз по количеству самоубийств?
СветикМастер (1582) 12 лет назад
В странах Прибалтики - совсем не айс!
Латыши, например, бегут, как крысы с тонущего корабля... мечутся по Европе в поисках работы.
ирина комарова Мастер (2467) 12 лет назад
Из республик СССР лучше других живет Эстония и Беларусь
Светик Мастер (1582) 12 лет назад
Чечня.. . никто не работает, а живут лучше всех..
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 12 лет назад
Но Чечня НЕ республика СССР, Она входила (да и сейчас входит) в состав РСФСР, т.е.России
Борис ЛогачевГуру (4001) 12 лет назад
Чечня и должна жить лучше всех.
Она же войну выиграла!!!
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 12 лет назад
Как ни странно, но это закрытая Туркмения. По сравнению с 1988-м годом экономика возросла в 15 раз, а уровень жизни - в 3-4 раза
Vadim.1997 Nikonorov Мудрец (11208) 12 лет назад
Эстония латвия литва и финляндия
SergejМастер (1706) 12 лет назад
Финляндия в СССР НЕ входила!
Vadim.1997 Nikonorov Мудрец (11208) Финляндия не в ходила в ссср а входила в советскую россию вплоть до вхождения россии в ссср.Понятно ааааааааааааа
[slavich] Просветленный (49065) 12 лет назад
Я на даче хорошо живу и мне не важно что и как там...
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Думаю, что это всё-таки Россия.
Арсен Люпен Ученик (187) 12 лет назад
поддерживаю, Эстония не плохо держится. .
http://www.doberman.ee