14 лет назад
от

Объясните что такое ДАСАГО,только сегодня узнал про такой вид страхование АВТО?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ОСАГО - страхование вашей ответственности перед 3ми лицами. Максимальные выплаты - 120т. р. В случае ущерба на большую сумму - вы платите разницу из своего кармана.
Если вы покупаете ДОСАГО - лимит по выплатам увеличивается на опр. сумму. 600, 1млн, 1,5млн, 3млн. Все зависит от того, какой вариант Вы купили. есть еще вариант, ДОСАГО бывает с учетом износа и без учета износа. Лучше брать 2й вариант, в это случае если зап. части будут стоит 300т. р. , то столько и выплатят, а не с учетом износа.

В общем - вещь стоящая, не поскупитесь. Сейчас такие машины ездят, что один бампер будет 120т. р. стоить, если не больше.

ДОСАГО – добровольное дополнительное страхование гражданской ответственности, главная цель которого — увеличение страховой суммы. ДОСАГО работает «в паре» с ОСАГО, и действует только в период действия договора страхования автогражданской ответственности. Страховая выплата по ДОСАГО определяется клиентом и может составлять любую сумму. Из этой суммы СК будет возмещать ущерб пострадавшему СВЕРХ и ПОМИМО страховки ОСАГО. Страховые случаи по ОСАГО и ДОСАГО совпадают, и на практике существует простое правило: ДОСАГО вступает в силу только тогда, когда ущерб третьей стороне превышает лимит компенсации, указанный в законе об автогражданской ответственности. Сначала возмещение ущерба будет происходить по ОСАГО, а уже затем, если суммы не хватит, по ДСАГО. Задействуется сначала резерв размером 120 тысяч рублей, а затем резерв ДСАГО, необходимый на возмещение остальной суммы.
http://www.prostrahovanie.ru/rus/articles/all/202