Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Реклама на авто

Кареглазка Профи (965), закрыт 16 лет назад
Есть автомобиль ВАЗ 2111, надо на него наклеить небольшую рекламку. Где надо ее регить и с кем согласовывать и что платить за это все, помимо изготовления? И что говорят гайцы останавливая такую машинку? Машина оформлена на частное лицо. Спасибо!
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Радуйтесь !
Инструкция о размещении и распространении рекламы на транспортных средствах, утвержденная Приказом МВД России от 7 июля 1998 г. N 410 (зарегистрирован в Минюсте России 2 октября 1998 г. , регистрационный N 1625).
отменена Приказом МВД от 23 января 2007 года № 68, регистрационный № 8951
http://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=5027

Пункт
15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама
Из ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

также исключен.

Нового взамен ничего нет (это в 200х гг. в МВД сплошь и рядом - старое отменяют, нового не принимают.

Так что никак не сможете согласовать, и нарушений пока в размещении рекламы нет

Источник: ФАК конфы ГАИ на авто. ру http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd528.html#prav ну и позвонил Алексу999, он подтвердил
Остальные ответы
Алексей Сербин Знаток (456) 16 лет назад
писать заяву на имя нач-ка отдела согласования гибдд. там дадут спецовую бумажку (разрешение на 1 год) вносятся изменения в талон ТО (рарешение на рекламу) и гайцы ничего не говорят при остановке (видя данный талон ТО) а платить надо налог на рекламу, сколько то рублей