Объясните песню Би-2 и Сплин - Феллини

ля Мастер (1032), закрыт 10 лет назад
В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини
На тоненькой льдине в бокале мартини
Герой на героине героиня на героине
И двойная сплошная пролегла между ними

Между ними секунду назад было жарко
А теперь между ними лежать снега Килиманджаро
Патроны в магазине глазами на визине
И отравленный воздух глотают так жадно

Зря... ты думаешь о смерти
Я хочу найти письмо в пустом конверте
И прочесть тебе
Зря ты думаешь о смерти
Я хочу найти письмо в пустом конверте
И прочесть тебе

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини
Лежат снега Килиманджаро
Герой на героине героиня на героине
И отравленный воздух глотают так жадно

Зря ты думаешь о смерти
Я хочу найти письмо в пустом конверте
И прочесть тебе
Зря ты думаешь о смерти
Я хочу найти письмо в пустом конверте
И прочесть тебе

Я понимаю, что она о наркотиках. Но мне не понятны многие метафоры. Интересно.
И как можно найти письмо в ПУСТОМ конверте? Это в смысле что герой под кайфом и хочет увидеть письмо в пустом конверте?
Лучший ответ
Is Mi Ученик (190) 13 лет назад
может быть письмо в пустом конверте-это надежда?
Сергей ЦарёвУченик (180) 6 лет назад
у меня есть версия то что би-2 написала эту песню для данилы бодрова слишком много совпадений со словами песни и со смертью актёра, режиссёр и т. д
denis ivanovПрофи (528) 6 лет назад
2001 год, шли слухи что США рассылала в пустых конвертах споры сибирской язвы. (Ну как вариант может иметь место быть )
Виктор Профи (516) 2 года назад
(Вероятно)
1. Аннотация песни первой строчкой: заезженная и простая история, которая недостойна экранизации
2,3. Описание локации
4. Двойная сплошная - две дорожки героина

5. Было время, когда у них к друг другу были чувства
6. А теперь только героин (снега Килиманджаро)
7. Им невыносимо продолжать и речь вероятно о близящемся "роскомнадзор"
8. Описание сцены перед "роскомнадзор". Пытаются решиться на дальнейшие действия (перехватывает дыхание)

Припев. Речь о невозможном: оба мечтают увидеть смысл жизни и дать повод друг другу для ее продолжения.
Виктор Профи (516) Для второй строчки: Локация - не совсем корректно. Положение в жизни - более корректно.
Остальные ответы
Влада Веселова Ученик (170) 8 лет назад
Это все метафора. Наркотики не играют роль, ведь химия чувств сильнее любого героина. Страсть и непонимание, попытка увидеть сокрытый смысл во всем, даже где, возможно, его нет, желание уйти и прекратить все это, но с этим чувством справится только смерть. Двойная сплошная... Запрет. Ссора? Обстоятельства? Им плевать. А присланный пустой конверт всегда значил или скорую смерть адресата, или то, что их дороги никогда не пересекутся. Все довольно просто
Управление ПерсоналомЗнаток (364) 6 лет назад
Эта песня драма про Бони и Клер! А двойная сплошная это раздельная полоса между движением автотранспорта!
Сергей Царёв Ученик (180) 6 лет назад
у меня есть версия то что би-2 написала эту песню для данилы бодрова слишком много совпадений со словами песни и со смертью актёра, режиссёр и т. д
Александр Александрович Знаток (303) 6 лет назад
Как я понимаю это произведение: речь про 2х молодых людей м+ж, живущих одним днем и рискованной жизнью "на тоненькой льдине" в море алкоголя, наркотиков, жадно вдыхающих дым (отравленный воздух), в их отношениях есть ещё наркотик "двойная сплошная" - две дороги, по одной для каждой ноздри, "было жарко, а теперь снега" - то эмоции и секс, а то наркотический приход= нестабильность наркоманского психологического состояния. Эти люди зарабатывают на жизнь криминалом (патроны в магазине), и понимают, что обратный путь из их жизни практически невозможен, один из партнеров начинает отчаиваться, второй имеет надежду.
Игорь Фолимонов Мастер (1226) 6 лет назад
Вообще то это песня группы Сплин и к Бодрова никакого отношения не имеет. Просто есть две студийных версии этой песни. Та что с Би-2 записана, так она ни в один альбом не попала.
qqqqq qqqq Ученик (104) 5 лет назад
Степень непонимания простой, в общем-то, попсовой даже вещи, вызвала у меня эмоциональный приход, сравнимый с наркотическим.

И, главное, ВОПРОС РЕШЕН. РЕШЕН, Б**ТЬ! "может быть письмо в пустом конверте-это надежда? " Ага, б**, х*ежда. Как вы вообще музло слушаете?
Марина Х Ученик (161) 4 года назад
а двойная сплошная - это разве не про беременность героини?
Нян КэтУченик (180) 1 год назад
Интересное предположение)
Андрей Журавлев Ученик (139) 4 года назад
точно. А не снятый фильм - жизнь которую они могли бы вместе прожить...
Андрей ЖуравлевУченик (139) 4 года назад
И про письмо только щас дошло! Заначку он ищет, в чистых (пустых) конвертах зп выдают. И он типа говорит подруге мол не думай о смерти, щас заначку найду - начитаемся (накуримся/упоремся...)
- Ученик (102) 2 года назад
Это о том, что не стоит делать скоропостижных выводов, несмотря на прошлую жизнь какого-либо человека.
Евгений Исаченко Знаток (261) 1 год назад
Песня про персонажей Винсента Вегу и Мию Уоллес. Филлини не снял про них фильм,а сценарий отдал Квентину Тарантину для фильма Креминальное чтиво