Через какое время после отказа в шенг.визе можно снова подавать документы? И ещё - должна ли называеться причина отказа?

JV Знаток (285), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113332) 13 лет назад
Сначала нужно понять какой тип отказа Вы получили. Штамп отказа, который Консульство ставит в паспорт состоит из двух рядов: наверху буквы A, B, C, D, внизу под ними ряд цифр 1, 2, 3, 4. Буквы A, B, C, D означают тип визы. Цифры означают следующее: 1 – отказ в визе, 2 – вызов на собеседование, 3 – донос документов, 4 – бессрочный отказ в шенгенской визе. Могут поставить такой отказ если заметят фальшивые документы или явный обман.

Они ставят штамп, а потом обводят ручкой одну букву и одну цифру. Например, обвели ручкой букву С и цифру 1. Это значит, что у Вас отказ типа 1-С – самый распространенный.

В случае если у Вас отказ типа 1-С, то лучше всего не подавать документы на визу в другие страны Шенгенской зоны, потому что Вы внесены в шенгенскую информационную систему как лицо, получившее отказ в такой-то стране Шенгенского соглашения. Поэтому Консульства других стран визу Вам не поставят. Если пресловутый отказ «1-С» вам поставили повторно-двойной штамп «1-С» означает негласный запрет на въезд в Шенген на 10 лет.

Нужно подавать документы повторно в Консульство той же страны, в котором Вам поставили отказ. Но подавать нужно только через 3 месяца, согласно новым правилам Шенгенского соглашения. Ситуация конечно очень не приятная, но не стоит ее усугублять, обратившись к людям, которые обещают Вам решить эту проблему. Они подделывают документы и пользуются тем, что информация в Шенгенской информационной системе появляется не сразу, а через некоторое время. Поэтому теоретически за время пока нет информации можно поставить визу в другую страну Шенгенской зоны. Но информация все равно появится, и Вы рискуете иметь неприятности на границе при въезде в шенгенскую зону или быть депортированы. В следующий раз получить шенгенскую визу будет крайне сложно.

По новому визовому кодексу ЕС, человеку, которому отказано во въезде в страну шенгенского договора, консульские клерки обязаны объяснить причину такого решения. Более того – отказ можно будет оспорить в установленном порядке.
Остальные ответы
Ы. Искусственный Интеллект (105863) 13 лет назад
по новому договору должна быть названа причина отказа.
Зависит от отказа, как правило можно подавать хоть на следующий день.
Медвежонок Мыслитель (7630) 13 лет назад
подали на следующий день и через 7 рабочих дней получили визу.... все зависит от причины отказа.

проще всего договариваться с немцами и французами.... причины отказа дают не всегда, иногда просто отписку и все. Пересмотр проводят только немцы и французы. . остальные могут послать вас в бесполезный суд, на их территории и в их стране, где вы ничего не добьетесь, так как интересы государства всегда будут выше ваших интересов.
Источник: личный опыт... подробнее о визах здесь http://northkazakhstan.com/visa.html
КВД Гуру (3955) 13 лет назад
решение об отказе даже выдают на руки. А подавать можно и на следующий день, смотря по какой причине отказали.
Анна Пушкова Ученик (180) 7 лет назад
у меня виза например с 30 ноября по 30 декабря, могу ли я сейчас подать виэу с 31 декабря, но другой страны?