Американцы для обозначения расстояния,употребляют слово" миля", допустим " 3 тыс.миль до штата Аризона"( а сколько это)?

1 миля = 1.609344 километра
вот правильные цифры
Уважаемая Эндорфина! Надеюсь что вы поняли сколько км в 3тыс. миль. Ответьте пожалуйста, чем вы руководствовались ставя пятёрку Риггсу - ведь его 1400м и близко нигде не стояло с правильным значением
Много.
Это три недели лесом, три недели полем а там и рукой подать. (если бегом, пожалуйста)