Как сделать так, чтобы пластилин затвердел навсегда? Вернее, фигурка из пластилина затвердела навсегда. ??

karandashic Профи (789), закрыт 13 лет назад
(Холодильник - не вариант)))
Лучший ответ
женёк Ученик (111) 13 лет назад
положи в её в тенёк на год премерно как камень будет!! !
karandashicПрофи (789) 13 лет назад
Год - это слишком. )
РомашкаУченик (218) 7 лет назад
Почему на год так много????
Дмитрий ТокмачевУченик (144) 3 года назад
У меня лежало 5 лет, Стучал медной трубой по пластилину, не разрушимо.
Остальные ответы
Дементий Ученик (219) 13 лет назад
1 вариант покрыть лаком 2 вариант покрыть эпоксидкой, она меньше подвержена разрушению
karandashicПрофи (789) 13 лет назад
а где взять эту эпоксидку ?)
All GoodУченик (225) 10 лет назад
и что она представляет из себя?
Дементий Ученик (219) эпоксидка это двух компонентный клей, достаточно крепкий и выдерживает высокие температуры.
Вика ГришкоУченик (128) 9 лет назад
Зачем так если можно попрыскать лаком для волос!
Дементий Ученик (219) лак для волос через пару недель становиться хрупким
Миша СидоренкоУченик (180) 8 лет назад
спасибо огромное!!!))
Insu Мастер (1159) 13 лет назад
Купите эпоксидный клей, он обычно продается в строительных магазинах, но бывает и в канцтоварах. Там в упаковке два тюбика. Ничего сложного, просто следуйте инструкции. Фигурка будет твердой как камень.
whiplash Просветленный (47600) 13 лет назад
1) залейте гипсом фигурку так, чтобы остались отверстия для заливки. 2) вытопите пластилин. 3)залейте в освободившуюся полость эпоксидку. 4)разломайте гипс и отшлифуйте, отполируйте отливку.
Вика ГришкоУченик (128) 9 лет назад
Капец а зачем так есле можно просто побрыскать лаком для волос.
ЮЛИЯ ЮДИНА Ученик (112) 9 лет назад
Вначале положи кусок пластелина на блюдце (с готовыми вещами не выйдет). Добавь немного воды и поставь в микроволновку. По жми пластелин чтоб из него вышли все масло и вода. Положи в холодильник. Проделай эту операцию несколько раз.
***(((Nataшk@))) Профи (583) 9 лет назад
В холодильник! Заморозится и всё. Я так делала)
BBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBМастер (1012) 9 лет назад
А т потом растает я зна.
настя малаяЗнаток (255) 8 лет назад
я пробывала фигурка розпадалась
БестияЗнаток (274) 8 лет назад
а у меня мягче становится
Анна ЕмецУченик (103) 6 лет назад
растает
Ольга СныткинаУченик (107) 6 лет назад
Наташа я так пробовала у меня всё обратно разморозилось
кристина максимкина Знаток (294) 9 лет назад
Покрой её прозрачным лаком для ногтей
Милена Сергеева Ученик (88) 7 лет назад
обильно покрой лаком для волос или прозрачным
Вероника Кислова Ученик (110) 5 лет назад
заморозить в холодильнике, а потом покрыть лаком для ногтей
Вадим Касаткин Ученик (115) 3 месяца назад
Привет ?
Лак пахнет, эпоксидка опасна для вдыхания, делай фигурки из теста
Держи

Приготовление:

Растворите соль в воде до полного исчезновения крупинок.
В удобную ёмкость насыпьте муку и начинайте понемногу подливать солёную воду, замешивая тесто. Должно получиться густое, но не сухое тесто.
Тщательно вымесите до получения пластичной массы, не липнущей к рукам.
Заверните в пищевую плёнку и отправьте в холодильник на два часа (за это время выделится клейковина). После этого можно приступать к творчеству.
Потом при изготовлении ♻️ фигурки запекать нужно в духовке.
Чтоб тесто схватилось оно будет как камень
И потом можно красить её
Гуашью, темперой, акварелью, масляными красками, фломастерами, пастелью на масляной основе,
Удачи в лепке ну на этом пока.