Сколько времени будет остывать до 80 градусов вода в чайнике после того как закипела и чайник выключился?
Очень быстро. Работала лаборанткой в школе, до 80 гр остывает пока до парты из лаборатории донесешь. Ну, в чайнике чуть медленнее.
зависит от того из какого материала чайник, какой формы, какая температра снаружи, какое движение воздуха, как плотно закрыт чайник. Если налить в пиалку то гдето в течении 20 секунд должна остыть
засунь термометр и засеки время-узнаешь очень точно)) )
а так врядь ли кто это мерил или расчитывал-всё зависит от температ окр среды и атм давления))
ра
В стандартном чайнике 1,7 литра вода после кипения остывает на 5 градусов за минуту (примерно, конечно)