Документ в PDF много весит

Malika Malikusha Ученик (198), на голосовании 13 лет назад
Помогите разобраться, плиз. У меня докумет в PDF таааак много весит! Там всего 25 траниц сметы, а файл весит 21 Mb. Хотя у меня есть учебник в формате пдф, в нем 278 страниц и весит он всего 48Mb. Что делать? как можно уменьшить "вес"?
Голосование за лучший ответ
некто угадай Гуру (3278) 13 лет назад
прога на которой ты писал там же. . она оформляет лист..
Crymax Гуру (3908) 13 лет назад
Все по разному. К примеру журналы весят от 40Mb и до 200Mb а то и больше. Книги могут и по 5-10Mb.
Alex Знаток (407) 13 лет назад
не только от количества страниц зависит размер.. но и от качества
ars214 Профи (733) 13 лет назад
пересохранить документ в меньшее качество. а потом и заархивировать
(может потребоваться редактор ПДФ)
saidazam Знаток (258) 13 лет назад
1 при сканирование надо снизить качество сканирование, а второе при переводе с рисунка на пдф настроит программу (которую Вы используете)
Раяна Ученик (127) 6 лет назад
А еще легче если перейдешь по ссылке https://smallpdf.com/ru/pdf-to-word , и сжать документ.
Иван Морнов Гуру (4635) 6 лет назад
Если метаданные удалены, скорее всего, возможно, есть скрытые страницы.
ZAKEROVIS4 Ученик (168) 5 лет назад
Воспользуйтесь программой Pdf24 (на моём канале ZAKEROVIS4 я залью видео как ею пользоваться)