Любовь в браке.. . это лирика? Главный фундамент - уважение и дружба?

С любви всё начинается, а если люди ещё и хорошо воспитаны - есть уважение, то потом останется и дружба! ЛЮБОВЬ + УВАЖЕНИЕ + ДРУЖБА = ГАРМОНИЯ!! ! Что бывает очень редко к сожалению...

Бред! Это я про любовь! Главное - уважение и общие интересы!

А уважение и дружба - это компоненты ЛЮБВИ :) И любовь в браке вовсе не лирика, а правда

Нужна хотя бы для старта.

нет любовь в браке это очень здорово, а любовь без дружбы и уважения это уже не любовь.
уважение и дружба - это когда привычка, нет страсти, нет необходимости быть вместе