На кого надо учиться, чтобы открыть свой бизнес?

Для открытия бизнеса на кого надо учиться? Можно, пожалуйста, по своему примеру.

учись на ту профессию которая тебе нравиться а потом уж с этой профессией можно связать свой бизнес . (бизнес можно связать с любой профессией) . но желательно перед тем как открывать бизнес пройди курс обучения начинающих бизнесменов

свой бизнес можно открыть, не имея высшего образования. главное иметь первоначальные средства. у меня юридическая фирма, взяла на работу двух девчонок без образования, но с большим потенциалом. процветаем.) ) удачи.

Смотря какой бизнес хотите открыть, на того и учитесь.

лучше психологии. По-моему единственная профессия, что пригодится) Бизнес обычно сам учит всему, что нужно

на чиновника выучись.
у них у всех свой биснес, оформленный на жен. и преград для его развития не будет