Подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы можно изменить формат фотографии с NEF на JPG?

Юлия Платонова Ученик (158), на голосовании 12 лет назад
на фотоаппарате формат NEF называется RAW;
из-за него я не смогла загрузить фото ни на одну соц.сеть:/
Голосование за лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 12 лет назад
Если сумеешь скачать фото в комп - всё ОК.
Нажми принт/скрин и вставь его (фото) в Райнт.
фотограф Анна Ушакова Гуру (3692) 12 лет назад
В помощь вас Лайтрум и фотошоп. А еще в ПО к вашей камере должен быть Никоновский конвертер.
Никос Никонович Мастер (1858) 12 лет назад
Adobe Photoshop
Adobe Lightroom
acdsee
Nikon Capture NX2
FastStone Image Viewer
Игорь _ Оракул (51074) 12 лет назад
FastStone Image Viewer. Для конвертирования аз есмь и вообще, для просмотра и равов и жопегов
leukocyte Мыслитель (8406) 12 лет назад
>NEF называется RAW;
>из-за него я не смогла загрузить фото ни на одну соц. сеть: /

Ах, чтоб Вы скисли :-) RAW -- формат, требующий обязательную постобработку и преобразование. Лучшая программа для обработки и преобразования всяческих равов в жпеги, это та, которая идёт в комплекте с камерой. К Вашей камере должен прилагаться диск, на нём должна быть это программа, называться должна Nikon Capture NX.

Источник: Инструкция ответит на большинство вопросов.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 12 лет назад
Настроить в камере съемку сразу в джипег.
Дмитрий Миронов Ученик (135) 12 лет назад

Это не редактор, в полном смысле слова, но прога родная никоновская, и самое главное-бесплатная. Есть возможнось конвертить в тиф и жипег с выбором разрешения (пиксели) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]